ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Помощь семьям мобилизованных - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Многие семьи, в которых отцы, сыновья, мужья и братья в рамках частичной мобилизации отправились на фронт, нуждаются в помощи.

Специалисты филиала, комплексного Центра социального обслуживания населения города Барнаула по Центральному району, относятся к таким семьям с особой заботой и вниманием.


Бойцы, отстаивающие интересы страны и их семьи сегодня, как никогда нуждаются в поддержке - как моральной, так и бытовой, юридической, гуманитарной и другой. Кого-то нужно проконсультировать по поводу документов и выплат, и эту услугу грамотно оказывает юрисконсульт центра Дмитрий Викторович Теренюк. Кому-то необходима психологическая поддержка и эту помощь оказывают опытные психологи филиала. Но, в большинстве своём, таким особенным семьям необходима бытовая помощь - записаться на приём к врачу, установить двери, собрать мебель, почистить снег и многие каждодневные дела, которых накапливается великое множество.

С этими бытовыми буднями умело справляются заведующая отделением консультативного приёма и срочной социальной помощи Татьяна Сергеевна Пожидаева и специалист отделения Нина Михайловна Столярова. Что-то делают сами, а в сложной ситуации привлекают помощников, в любом случае все заявки отделение отрабатывает быстро и оперативно.

 

фото4



Психолого-педагогическое отделение центра также участвует в посильной помощи семьям военнослужащих. Три таких семьи обучаются по программе «Семейный навигатор», в рамках заключения социального контракта с УСЗН, который рассчитан на три месяца. Программа «Семейный навигатор» проводится психологами центра Еленой Владимировной Михайлюк и Ольгой Викторовной Зимоглядовой.

 Программа направлена на финансовую грамотность семьи в распределении семейного бюджета, сплочении семьи, планированию собственных действий, способность человека управлять собой и своей жизнью, на достижение позитивных изменений на трех уровнях: когнитивном, эмоциональном, деятельном.

Еще пяти семьям мобилизованных в рамках индивидуальной программы предоставляются социальные услуги, а именно социально-педагогические услуги: дети посещают психолога, участвуют в культурно-массовых мероприятиях, каждый ребёнок имеет возможность выбрать занятия по интересам.

 

фото 3 1



Матери мобилизованных получают помощь в центре дневного пребывания для старшего возраста и инвалидов. Специалисты геронтологического отделения оказывают всем желающим социально-педагогические, психологические услуги, а также оздоровительные услуги.

Социальная помощь для семей военнослужащих должна оказываться каждодневно, ведь тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Если один человек может подарить другому немного своей любви, заботы и внимания, то мир станет счастливее. Так считают все специалисты центра, так как они работают во имя добра и во имя будущего мира.

Ждём вас в филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» по Центральному району.

ул. Змеиногорский тракт, 110 А.
тел. 8(3852) 684616

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled