ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Сладкие истории…» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В нашем замечательном городе есть много удивительных и необычных мест, одно из них музей «Шоколадного мастерства», который посетили граждане старшего возраста, занимающиеся в филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» по Центральному району.

шоеолад

Экскурсия по залам музея оказалась познавательной и очень интересной. Оказывается «Киндер - шоколад», который любят все дети, придумал в 19 веке дореволюционный купец и русский кондитер Абрикосов. Правда, потом его имя забылось, а созданный Абрикосовым кондитерский концерн получил имя Бабаева - партийного функционера.

Еще удивительный факт происхождения обертки «Аленка». Оказывается прототипом голубоглазой девчушки, на обёртке, стала маленькая Елена Геринас - дочь известного советского фотографа, заслуженного работника культуры РСФСР Александра Геринаса.

сдадости

В музее есть много фотографий старого, еще не отремонтированного здания музея и даже сохранилась часть стены, которая теперь выглядит, как оформление интерьера. Да чего здесь только нет, но главное это……шоколад. Он в виде маленькой скульптуры А.С. Пушкина, мальчика с удочкой, весёлой девочки, огромной русалки!

«Сладких радостей здесь великое множество» - сказала в конце экскурсии Чувашова Нина Петровна и все с ней согласились.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled