ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Весёлый праздник детства - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

 

ем и нв

 

 

         День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап, взрослых.

         1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

 

 

парк

 

 

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в Комплексном Центре социального обслуживания населения города Барнаула.

Девочек и мальчиков филиала по Железнодорожному району встречали на игровой программе «Краски лета». Сколько позитивных эмоций и незабываемых минут подарили ребятне Карамелька и Алёнка герои из любимых мультфильмов, которые не просто с ними  играли, пели и танцевали, но и дарили подарки. Шумное, смешное, музыкальное и очень озорное шоу подготовлено командой волонтёров под руководством Галины Шитовой и аниматоров группы «Алёна 22 kids».

 

Мэт

 

Так же ярко и солнечно провели время ребята в филиале по Октябрьскому району на конкурсно – игровой программе «Краски детства!».Дети получили карту и отправились в путешествие по различным станциям в поисках приключений. Они выполняли много весёлых и интересных заданий, участвовали в танцевальном батле, особенно впечатлили фокусы с мыльными пузырями. В конце мероприятия была сделана поделка «Монстрик». Каждый ребенок получил сладкий подарок и шарик.

 

арлекино

 

 

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в филиале по Индустриальному району, было организовано мероприятие «В стране счастливого детства!» для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Дети с большим энтузиазмом и радостью участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали, играли, резвились и шутили, а потом пили чай с «вкусняшками». Всё это создавало атмосферу настоящего праздника.

              А с каким удовольствием ребята создавали  необыкновенно выразительные и милые  рисунки для выставки "Веселыми тропинками лета! " в филиале по Центральному району. Вот уж где царил  фейерверк радости,  веселья и  воплощения  детских фантазий! Как же прекрасен мир нарисованный рукой ребёнка.

         Также специалисты Комплексного Центра принимали активное участие в городском праздничном мероприятии в парке «Арлекино». Мастер-класс по изготовлению игрушки антистресс «Капитошка» у маленьких посетителей пользовался спросом. С каким же удовольствием и увлечением ребятишки работали с мукой и шариками, вкладывая массу разнообразных эмоций в своё творчество.

         На следующей площадке маленьких гостей ждала костюмированная фотозона, где можно было примерить на себя разнообразные образы и потом сделать фото на память. Каждый герой получил лучик добра и прекрасное настроение.

         Каждый ребёнок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled