ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Наша забота и внимание старшему поколению» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
    Ежегодно в Алтайском крае в октябре месяце проводится месячник пожилого человека. Основная задача которого, привлечение дополнительного внимания общественности к нуждам, проблемам и потребностям людей «серебряного» возраста. 2020 год ознаменовался сложной эпидемиологической обстановкой и невозможностью проведения массовых мероприятий в этот период. Несмотря на это, соблюдая все санитарно-эпидемиологические меры защиты и профилактики в филиале Центрального района КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» уже провели ряд мероприятий для граждан старшего возраста.
Начался месячник пожилого человека с творческой онлайн встречи ко Дню пожилого человека с кинорежиссером, народной артисткой РФ Аллой Суриковой в рамках проекта «Бабушка.Онлайн». Этот проект направлен на поддержание социальной активности и выстраивание коммуникаций с представителями пожилого возраста в режиме ограничения массовых мероприятий. В ходе онлайн – общения, наши участники смогли не только послушать рассказы и истории Аллы Суриковой, но и задать интересующие вопросы о ее жизни и творчестве.
   7 октября пять посетителей нашего филиала поучаствовали в краевой интеллектуальной онлайн викторине «Серебряный квиз» для пожилых людей, владеющих навыками работы с персональным компьютером, мобильными приложениями и мессенджерами. В викторине были представлены вопросы из разных сфер жизни. Благодаря вопросам наши пожилые люди смогли проверить свои знания и умения, зарядиться оптимизмом и поверить в себя. Викторина проходила в дружеской обстановке, с шутками и смехом. Двое участников по сумме баллов заняли 3 место, каждый получил диплом и сладкий приз.    
   Знаменательным событием также стало видео поздравление творческих коллективов филиала Центрального района с Днем пожилого человека. Эти поздравления по WhatsAppMessenerбыли направлены родным, близким и знакомым гражданам «серебряного» возраста, что вызвало у них приятные положительные эмоции, за которыми последовали многочисленные благодарности.
 
IMG 1417  IMG 1393
 
IMG 1383  IMG 1384
 
IMG 1418  IMG 1421

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled