ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети группы риска узнали, что за праздник «День отца» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Традиционно в последние дни апреля Алтайский край отмечает День отца.
Поскольку праздник в регионе учрежден совсем недавно, специалисты филиала по Ленинскому району поспешили еще раз напомнить детям из семей группы риска о событии и объяснить всю значимость папиного дня.
 
Начали, конечно, с истории. По словам педагогов, День отцов ежегодно отмечается в большинстве социально развитых стран. Впервые праздновался 19 июня 1910 года в США и сегодня является одним из значимых государственных праздников. Учредительница праздника, американка Додд из штата Вашингтон таким образом хотела выразить признательность своему отцу Уильяму Смарту и всем остальным отцам страны. В России же такой день пока не является официальным праздником. Лишь отдельные субъекты РФ инициативно установили его на своих территориях. Алтайский край – один из тех регионов, где праздник учрежден официально. В этот день барнаульцы благодарят дорогих пап за их любовь, заботу и терпение, которые главы семейств ежедневно дарят своим детям.
 
Для закрепления новых знаний о Дне отца специалисты приготовили ребятам несколько веселых конкурсов, в каждом из которых дети вспоминали радостные моменты, проведенные с отцом.
 
index
 
Не обошлось и без спортивной эстафеты. Мальчики и девочки бегали с мечами, преодолевали препятствия, прыгали в длину. Другими словами, выполняли стандартный набор спортивных упражнений, чтобы быть сильными и смелыми как папа.
 
«Сегодня, как и всегда, важно работать в направлении популяризации семейных традиций и ценностей. День отца – это именно тот праздник, который помогает еще раз подчеркнуть значимость института семьи, сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, наладить детско-родительские отношения и признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей. Поскольку роль отца в воспитательном процессе очень велика!» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
indexz

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled