ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Лечим искусством и смехом - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр стал участником программы «Поддержка и развитие инновационной социальной технологии «больничная клоунада» в Алтайском крае».
В рамках проекта Алтайская краевая женская общественная организация «Отклик» оказывает социально-психологическую помощь детям и родителям при помощи средств игротерапии и клоунотерапии.
 
Занятия для подопечных Комплексного центра проходят в музыкальной школе «Виртуозы». При помощи различных видов арт-терапии специалисты помогают каждому преодолеть барьеры адаптации, вызванные длительным прохождением медицинского лечения или нахождением в особых условиях в связи с состоянием здоровья.
 
На занятиях малышам удается использовать сразу несколько технологий лечения искусством. Это и лепка, рисование, и даже игра на музыкальных инструментах. По словам организаторов, именно с помощью творчества ребята могут показать свое эмоциональное состояние и создать «лечебную» поделку, которая становится незаменимым помощником в процессе реабилитации.
 
Ti0A65xz20U
 
Как показала практика, полученные знания, навыки и возможность испытать новые эмоции от игры на музыкальных инструментах положительно сказались на настроении и самочувствии ребят.
 
GSTgClFSFcc
 
Участники намерены продолжить лечение «искусством и смехом». Будем внимательно следить за успехами ребят на арт-терапевнической площадке.
 
e4sanEF9uSs
 
xNrbeJjm8nY
 
n94fDjvQpww
 
XW KcfxH92g

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled