ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Курсы компьютерной грамотности проходят даже летом - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Несмотря на жаркое лето желание учиться у пожилых людей не пропало. Курсы компьютерной грамотности остаются все также популярны среди старшего поколения. Филиалы центра по Железнодорожному и Центральному районам ежедневно работают с пожилыми студентами, помогая им шаг за шагом освоить современные информационные технологий.
 
«Мы стараемся рассказать о компьютере просто и доступно. Наши пожилые студенты учатся искать полезную информацию в интернете, делать покупки и записываться на прием к врачу онлайн, удаленно общаться с родными и близкими, находить старых знакомых и новых друзей в социальных сетях. Другими словами, курс занятий дает возможность людям старшего поколения не оставаться в информационной изоляции» – объясняет Владимир Зюздинцев, преподаватель курса.
 
Александр Петухов и Ирина Кондаракова курс «Основы работы на персональном компьютере» уже завершают. По словам студентов, во время занятий удалось научиться многому. Но это не предел. Старшее поколение готово учиться дальше, осваивая новые и более сложные возможности техники. Ирина Кондаракова, к примеру, предложила разработать несколько уроков, посвященных графическому редактору Photoshop.
 
DSCN4978
 
Вполне возможно, что вскоре курс «Основы работы на персональном компьютере» обретет продолжение специально для тех, кто хочет глубже изучить возможности ПК. Поскольку обучающая программа центра всегда корректируется исходя из потребностей и навыков работы участников.
 
Все это стало возможным благодаря Ресурсному учебному центру высоких технологий «ОРТ-СПб» (г. Санкт-Петербург). В рамках Всероссийской программы «Создание и развитие межрегиональной сети СО НКО, занимающихся обучением пожилых людей в сфере ИКТ», реализуемой за счет средств субсидии Министерства экономического развития РФ, специалисты центра прошли курс профессиональной подготовки и освоили основные методики и приемы обучения людей старшего поколения информационным технологиям.
 
«Наш центр сделал серьезный шаг в обеспечении доступности граждан пожилого возраста к информационным ресурсам. Участие во Всероссийской программе «Создание и развитие межрегиональной сети СО НКО» помогло специалистам Комплексного центра получить необходимую квалификацию для обучения пожилых людей в сфере ИКТ. И уже сегодня наши педагоги самостоятельно разрабатывают и внедряют модульные учебные программы и инновационные методики обучения для еще более эффективной работы с клиентами центра» – подчеркивает Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled