ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр напоминает правила безопасности на водоемах - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Весь июнь Комплексный центр проводит встречи с сотрудниками МЧС.
Для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, и участников детских оздоровительных площадок проходят инструктажи по технике безопасности на водоемах.
 
Не секрет, что жаркое лето – это хороший повод искупаться в прохладном водоеме. Однако обычное купание может быть весьма опасным, особенно, если дети оказались на пляже без присмотра родителей. Сотрудники МЧС напомнили подрастающему поколению основные правила поведения на водоемах.
 
В Индустриальном районе инструктаж провела Татьяна Паутова, специалист Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Барнаула. Татьяна Геннадьевна заострила внимание на том, что запрещается делать на водоемах. К примеру, нырять в незнакомых местах. Поскольку дно реки может быть полно острых предметов. Свои запреты существуют и при водных играх. Так, категорически запрещается хватать друг друга за ноги. В результате можно сильно наглотаться воды или получить другие серьезные травмы.
 
SDC10527
 
От предостережений плавно перешли к практическому оказанию первой помощи. В Октябрьском районе ребятам удалось освоить элементы экстренной реанимации. Каждый учился правильно выполнять непрямой массаж сердца и делать искусственное дыхание.
 
IMG 7868
 
«Комплексный центр регулярно проводит мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. На этот раз под особый контроль взят инструктаж по технике безопасности на водоемах. Поскольку в летний период нередко именно водоемы становятся причиной травм и катастроф. В ходе занятий с детьми специалисты обращают особое внимание подростков на правила поведения вблизи воды. А главное дают практические советы по оказанию первой помощи и предотвращению получения травм на водоемах. Отрадно, что дети к таким советам прислушиваются и обещают с осторожностью проводить время на городских водоемах» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
SDC10538
 
Комплексный центр намерен и дальше проводить занятия, посвященные технике безопасности на водоемах и оказанию первой помощи пострадавшим. Лето в самом разгаре, а это значит, что число желающих искупаться в знойный день только увеличится. В такие моменты особенно важно не забывать о правилах безопасности на водоемах!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled