ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Просвещаемся - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Группа дневного пребывания «Лестница» филиала по Индустриальному району на этот раз отправилась в детскую библиотеку № 30.
Для детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, подготовили необычный экскурс в животный мир.
 
Сегодня ребята познавали окружающий мир глазами известных классиков и современников русской литературы. Так, главным гидом в мир живой природы стал К.Г. Паустовский. По словам сотрудников библиотеки, он замечал все таинства природы и описывал увиденное так, чтобы не оставить равнодушным ни одного читателя.
 
CAM00669
 
Еще одним проводником для подопечных центра стал И.С. Тургенев. В своих произведениях, как утверждают в библиотеке, автор всегда разнообразно описывал каждый уголок живого мира. К примеру, в рассказе «Бежин луг», июльский пейзаж представлен так: «цвет небосклона, легкий, бледно лиловый», «в сухом и чистом воздухе пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой».
 
Описывали природу для гостей библиотеки сегодня и С.Я. Маршак, и Л.Н. Толстой со своими детскими рассказами, и даже баснописец И.А. Крылов. Главное, что детские произведения смогли настолько заразить каждого энтузиазмом и невероятным восторгом, что многие из них ушли из библиотеки не с пустыми руками. Ребята взяли несколько произведений с собой, чтобы насладиться завораживающими картинами живой природы на досуге.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled