ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Компьютерный класс вновь ждет своих клиентов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Железнодорожному району после ремонта вновь открыт компьютерный класс. Шесть учебных мест, оборудованных персональными компьютерами, ждут своих пожилых студентов.
 
DSCN5670
 
Комплексный центр приглашает пожилых людей и инвалидов пройти курс «Основы работы на персональном компьютере» разработанный специально, чтобы помочь старшему поколению шаг за шагом освоить современные информационные технологий.

«Мы стараемся рассказать о компьютере просто и доступно. Наши пожилые студенты учатся искать полезную информацию в интернете, делать покупки и записываться на прием к врачу онлайн, удаленно общаться с родными и близкими, находить старых знакомых и новых друзей в социальных сетях. Другими словами, курс занятий дает возможность людям старшего поколения не оставаться в информационной изоляции» – объясняет Владимир Зюздинцев, преподаватель курса.
 
Между тем обучать людей старшего возраста это совсем не то, что обучать молодежь. Пожилые люди по-другому воспринимают информацию. С возрастом снижается память, иначе протекают процессы внимания и мышления. Это требует от преподавателя специальных знаний по геронтообразованию, которыми владеют специалисты Комплексного центра.
 
«Именно поэтому наши курсы так любят люди старшего поколения. – отмечает Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра. – Наши специалисты прошли специальную обучающую программу в Ресурсном учебном центре высоких технологий «ОРТ-СПб» (г. Санкт-Петербург) и теперь самостоятельно могу разрабатывать программы обучения в сфере ИКТ для пожилых, учитывая особенности каждого клиента».

Напомним, что Комплексный центр является региональным партнером программы «Создание и развитие межрегиональной сети СО НКО, занимающихся обучением пожилых людей в сфере ИКТ». Данная программа реализуется Ресурсным учебным центром высоких технологий «ОРТ-СПб»(г. Санкт-Петербург) за счет средств субсидии Министерства экономического развития РФ. И сегодня еще несколько специалистов центра проходят курс «Методы и практические приемы обучения пожилых людей информационным технологиям», который позволит обучать людей старшего поколения навыкам работы с персональным компьютером и интернет-ресурсами.
 
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled