ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Мастер-классы «Танцам все возрасты покорны» проходят во всех филиалах центра - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Танцевальные мастер-классы в рамках проекта «Танцам все возрасты покорны», поддержанного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение»,на этот раз прошли в филиалах по Железнодорожному, Ленинскому и Индустриальному районам.
Специально для людей пенсионного возраста, творческий коллектив «Ретро» проводит обучающие уроки танцевального мастерства.
 
«Мы танцуем старинные бальные танцы: польку, вальс, краковяк, падеграс. Сами подбираем музыку, ставим хореографию, придумываем и шьем сценические костюмы. Движения учим из старинных фильмов, бывает подглядим в балете или на спектаклях», – рассказывает Людмила Зернес, руководитель клуба «Ретро».
 
DSCN5844
 
На мастер-классах творческий коллектив наглядно демонстрирует то, чему при желании может научиться каждый человек пожилого возраста. На первых парах участникам предлагают разучить несколько хореографических связок, чтобы закружиться в медленном вальсе. А затем переходят к более быстрым движениям, разучивая основные движения веселой зажигательной чешской польки.
 
DSCN5880
 
«Обычно люди стесняются танцевать, боятся, что не получится. Но когда пробуют двигаться под музыку, все прекрасно получается. И это настоящий праздник. Поскольку в любом возрасте хочется найти увлечения для души» – объясняет Людмила Зернес.
 
DSCN5948
 
К слову сказать, в завершении мастер-класса воодушевленные участники спешат записаться на дальнейшие занятия и даже подумывают привести с собой друзей. Ведь танцам, как утверждают в коллективе «Ретро», действительно покорны все возраста.
 
DSCN5860

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled