ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре прошел семинар-интенсив для семей, воспитывающих детей инвалидов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Железнодорожному району провел семинар-интенсив для семей, воспитывающих детей инвалидов, посвященные безопасности на улице и в общественных местах.
Совместно с Клубом интегрированного общения «Будь со всеми и оставайся собой» при АлтГУ специалисты центра устроили для своих клиентов театрализованное представление.
 
В игровой форме особенным детям напомнили несколько основных правил дорожного движения и показали, что может произойти при нарушении любого из них. Теперь подопечные отделения реабилитации точно знают, что нельзя переходить дорогу перед близко идущим транспортом, играть на пешеходном переходе, перебегать проезжую часть на красный сигнал светофора, а обходить автобус можно только сзади.
 
DSC04762
 
Правила сегодня вспоминали не только дети, но и родители. Для них специалисты центра подготовили специальные памятки, которые подскажут как объяснить ребенку основные правила безопасности. К примеру, если ребенок убегает от родителей в магазине/на улице/и в парке, его нужно вовсе не ругать, а сказать ему предложенную фразу: «Пожалуйста, держи меня за руку. Давай погуляем вместе и поищем что-нибудь».
 
DSC04791
 
«Мы регулярно проводим инструктажи по технике безопасности как с детьми, так и с семьями. Если это совсем малыши или особенные дети, как сегодня, то стараемся преподнести все в игровом формате. И, конечно, ведем активную работу с родителями, рассказываем, как объяснить ребенку правила поведения на улице, дома, на проезжей части, чтобы каждый ребенок усвоил основные правила собственной безопасности» – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
DSC04817
 
DSC04812

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled