ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Поклон Вам, Матери России!» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Благодарность матерям за их любовь, терпение и понимание выразил филиал по Центральному району.
Для мам и бабушек прошел масштабный праздничный концерт «Поклон Вам, Матери России!».
 
Более 80 женщин принимали искренние слова благодарности за свой героический труд. Песни о материнстве, зажигательные танцы, трогательные стихи русских классиков в исполнении лучших коллективов Центрального района звучали в адрес тех, кто внес огромный вклад в воспитание детей.
 
IMG 4057
 
Среди них Татьяна Алексеевна Мозгина, Эмма Михайловна Фербер и Мария Степановна Дорофеева, в прошлом дети блокадного Ленинграда, которые, несмотря на события военные лет, воспитали детей и продолжают дарить теплоту и заботу внукам.
 
Почетными гостями праздника стали семьи, прожившие в браке 50 и более лет. Соколовы, к примеру, познакомились на одном из барнаульских заводов. Он – Владислав Афанасьевич, в юные годы пережил блокаду Ленинграда, повзрослел, окреп и приехал работать на Алтай. Она – Анна Федеровна, коренная жительница Сибири, получив образование, отправилась трудиться на производстве. Так и встретились «за станком», влюбились и вот уже 50 лет прожили вместе.
 
Отметили сегодня и победителей городского фестиваля «Согрей теплом родительского сердца». Семья Виноградовых, как молодая многодетная семья, и Семья Диюн, в которой родители имеют ограниченные возможности здоровья, получили свой особый творческий подарок.
 
«Охрана материнства и детства, укрепление института семьи, забота о многодетных матерях, повышение их социального статуса – важнейшее направление работы нашего центра – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра – Мама вкладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Воспитание детей – процесс серьёзный и ответственный, от которого зависит будущее ребёнка, семьи, нового поколения, города, края и страны в целом. Поэтому наша задача – создавать все необходимые условия для того, чтобы в Барнауле было как можно больше счастливых матерей и благополучных семей».
 
585858
 
Комплексный центр выражает благодарность директору Российско-Немецкого Дома Ольге Кубасовой за предоставление площадки для проведения данного мероприятия и будет рад продолжить дальнейшее сотрудничество.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled