ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ С наступающими праздниками клиентов поздравил филиал по Центральному району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Центральному району провел 9 новогодних праздников для клиентов разных категорий.
Среди них дети разных возрастов, пожилые люди и инвалиды. Сегодня огни на елке зажгли люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Дед Мороз пришел в гости к особенным клиентам вместе с классическими героями русских сказок – бабой Ягой, Зимушкой-зимой, Петрушкой, и, конечно, Снегурочкой. Персонажи разыграли спектакль, в котором люди с ограниченными возможностями сыграли главную роль. Клиенты одновременно чувствовали себя и воспитателями, которые направили бабу Ягу на верный путь и волшебниками, которые зажгли огни на праздничной елке и расколдовали заветный мешок с подарками.
 
DSCN0928
 
Подарки, к слову сказать, были не самым долгожданным моментом вечера. Ребятам важно было встретиться, поговорить и поздравить друзей с наступающими новогодними праздниками.
 
DSCN0918
 
«Людям с ограниченными возможностями здоровья важно внимание и общение со сверстниками с равными возможностями. В такой обстановке молодые инвалиды могут раскрыться, найти друзей, осознать свою нужность и значимость и почувствовать себя полноценным членом общества. Активная деятельность как нельзя лучше помогает в этом. Поэтому мы уделяем время не только занятиям с особенными людьми, но и стараемся разнообразить их жизнь, расширить круг интересов и раскрыть потенциал каждого», – объясняет Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району.
 
DSCN0947
 
DSCN0953

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled