ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр поздравляет блокадников на дому - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Поздравления на дому принимали блокадники филиала по Октябрьскому району.
24 участника осады Ленинграда получили теплые поздравления от специалистов центра.
 
Социальные работники посетили каждый дом, где сегодня проживают участники войны. Даже спустя 73 года ветераны и сейчас вспоминают те события с грустью и слезами на глазах. Некоторые до сих пор помнят вкус хлеба, который в осажденном городе готовили из подсолнечного жмыха и пищевой целлюлозы. Другие рассказывают о коптилке, которая стояла в каждом доме для обогрева. Но светлые моменты вспоминаются с особой радостью и душевной теплотой. Дети блокады помнят, как несмотря на суровые условия воспитанники городской консерватории давали концерты в госпитале для раненых, чтобы поддержать бойцов, или новогоднюю елку в осажденном городе.
 
С нахлынувшими воспоминаниями помогли справиться душевные разговоры. Специалисты центра желали каждому участнику войны здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и вручали памятный подарок от филиала центра.
 
«Специалисты Комплексного центра находят подход к каждому ветерану, участнику войны, пожилому человеку, учитывая потребности и особенности здоровья каждого клиента. Поздравительный рейд по домам еще раз подчеркнул пенсионерам их значимость и передал благодарность потомков. Специалисты напомнили и о помощи, которую пожилые люди могут получить в Комплексном центре, чтобы обеспечить себе счастливую и достойную старость» – отметила Лилия Бушуева, директор филиала по Октябрьскому району.
 
IMG 20170125 110014

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled