ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Барнаульцы стали больше интересоваться профессиональными логопедическими услугами - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В последнее время все большую популярностью в Комплексном центре набирает услуга «индивидуальные занятия с логопедом».
Родители детей разных возрастов обращаются к специалистам центра с просьбой помочь ребенку овладеть грамотной и правильной речью.
 
В филиале по Октябрьскому району такие занятия проводит Елена Вилисова, логопед отделения социальной реабилитации. Опытный специалист оказывает помощь детям разных возрастов.
 
Рисунок1
 
«Как правило, в центр приходят дети с выраженными дефектами речи, которым необходима помощь специалиста. При этом, все они разные, многие с сопутствующими заболеваниями. Важно найти подход к каждому и подобрать подходящую методику работы. Это могут быть упражнения на дыхание, дидактические игры, упражнения на фонематический слух. Главное – скорректировать проблему и помочь ребенку развить правильную речь», – объясняет Елена Анатольевна.
 
Несмотря на большой объем работы, Елена Анатольевна всегда находит время для консультаций родителей. Это, уверяет специалист, важная составляющая формирования правильной речи ребенка. Логопед учит родителей правильно произносить звуки и дает советы для занятий с ребенком дома.
 
В свою очередь, родители отмечают положительную динамику в развитии речи своих детей, а дети с радостью идут на занятия к специалисту.
 
«При первом же посещении Елена Анатольевна установила контакт с ребенком, показала себя доброжелательным и открытым человеком. Дочь приходит на занятия с удовольствием, прилежно занимается и показывает результат. Чувствуется, что человек на своем месте», – отметила клиента центра.
 

 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled