ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Более 130 барнаульских семей охватила межведомственная акция «Малыш» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках ежегодной операции «Малыш» специалисты филиала Комплексного центра по Железнодорожному району совместно с сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районных администраций, отдела по охране прав детства, здравоохранения, Управления МВД России по г.Барнаулу и общественных организаций объединили свои усилия для межведомственного обследования семей.
В течение нескольких дней межведомственная комиссия выявляла семьи на ранних стадиях неблагополучия для организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми.
 
В общей сложности рейд охватил более 130 барнаульских семей. Специалисты провели профилактические беседы с родителями о недопустимости оставления ребенка без присмотра, о создании для него безопасных условий проживания, предостерегали о возможности несчастного случая, объясняли необходимость контроля и организации досуга ребенка. Совместно с сотрудниками других ведомств Комплексный центр провел инструктажи по технике безопасности в общественных местах с акцентом на ограничения пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время, напомнил основные правила нахождения на водоемах и других местах, которые могут создать угрозу жизни и здоровью ребенка.
 
««Малыш» - это ежегодная межведомственная комплексная операция, которая проходит во всех районах г. Барнаула. Такая совместная работа специалистов разных сфер общественной жизни помогает выявить семьи с детьми на ранних стадиях неблагополучия, организовать работу по профилактике социального сиротства, предотвратить возможные случаи жестокого обращения с детьми. В этом году наша межведомственная комиссия посетила 134 семьи Железнодорожного района. В результате 15 семьям оказали срочную социальную помощь в виде наборов продуктов, 29 семей получили необходимую одежду и обувь для взрослых и детей, 22 родителя получили направление в службу занятости для оказания содействия в поиске работы, а 6 родителям была оказана помощь специалиста по зависимостям», – рассказала Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
Комплексный центр напоминает:
Специалисты рады оказать помощь тем, кому это действительно необходимо.
Мы ждем вас в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:48.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled