ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр принял участие в семинаре победителей конкурса «Семейный фарватер – 2017» в Москве - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Делегация Комплексного центра приняла участие в установочном семинаре «Управление проектами», организованном Фондом Тимченко для победителей конкурса «Семейный фарватер – 2017».
Ольга Степанова, директор Комплексного центра, Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра, и Нина Быкова, главный бухгалтер, приняли участие в двухдневном установочном семинаре, который позволил обсудить актуальные проблемы социального сиротства в регионах и принципы работы в рамках представленных на конкурс проектов, основная задача которых выявить и распространить успешные региональные практики в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот.
 
20170606 121735
 
«Семинар во многом был посвящен актуальным вызовам и ключевым тенденциям в решении проблемы социального сиротства. Большой акцент организаторы сделали на ключевых моментах работы именно в рамках реализации проектов-победителей: принципы работы, формы отчетности и др. При этом важно, что была возможность познакомиться и обсудить вопросы сферы защиты детства с коллегами из регионов в неформальной обстановке. Мы с гордостью осознаем, что наш проект «Сеть социальных контактов» достойно победил и встал на одну ступень с проектами таких маститых организаций, как БФ «Большая Перемена» г.Москва, Институт политики детства и прикладной социальной работы г.Санкт-Петербург, БФ «Здесь и сейчас» г.Москва, Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» г.Москва и др. Не менее приятно то, что директор программы «Семья и дети» Фонда Тимченко Эльвира Гарифулина когда-то и сама была тесно связана с Алтайским краем», – поделилась Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра.
 
20170607 133116
 
Напомним, что Алтайский край стал одним из 20 регионов России, получивших организационную и финансовую поддержку от Фонда Тимченко. Комплексный центр представил на конкурс проект «Сеть социальных контактов: активизация поддержки «кризисных» кровных семей методом сетевой терапии» и стал единственным победителем с Алтая. Проект направлен на активизацию поддержки детей и подростков, проживающих в «кризисных» семьях, прежде всего, со стороны ближайшего социального окружения – родственников, друзей, соседей, знакомых, а также со стороны представителей организаций и учреждений (школа, детский сад, социальная служба, НКО и пр.). За счет терапевтического эффекта сетевой встречи и мобилизации ресурсов поддержки специалисты Комплексного центра смогут значительно улучшить качество жизни ребенка в кровной семье и снизить риск социального сиротства. При этом успешный опыт специалисты будут передавать коллегам по всему краю, став стажировочной площадкой для специалистов в области защиты детства.
 
20170607 132328

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled