ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Клиенты центра посетили премьеру кукольного спектакля «Денискины рассказы» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Подопечные филиала по Железнодорожному району посетили премьеру спектакля «Денискины рассказы». Дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, побывали в театре кукол «Сказка».
 
Клиенты центра одни из первых открыли театральный сезон на новой площадке в здании бывшего кинотеатра «Родина». На суд зрителей труппа театра представила спектакль «Денискины рассказы» по произведениям Виктора Драгунского. В спектакль вошло несколько сюжетов из известного цикла историй про мальчика Дениску и его друзей. Маленькие герои болтали, мечтали, шалили, проектировали ракету для полетов в космос, любили своих родителей и не понимали почему взрослые задают столько глупых вопросов, так много беспокоятся по пустякам, заставляют ложиться спать или сажают есть манную кашу.
 
Важно, что в ходе спектакля актеры не просто вели диалог со сцены, но и приглашали зрителей стать непосредственными участниками сюжета. Клиенты Комплексного центра хлопали в ладоши, топали изо всех сил и звали героев спектакля.
 
xRWykmwWHfU
 
«Комплексный центр уже не первый год сотрудничает с театром кукол «Сказка». Клиенты разных категорий с удовольствием посещают спектакли. Для семей, находящихся в социально опасном положении, это одна из самых приятных форм позитивного досуга. При этом кукольный театр выступает не только как развлечение. Актеры показывают детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия, что в последствии оказывает позитивное влияние на формирование отношения к окружающему, характер и интересы ребенка», – объяснила Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
Комплексный центр благодарит президента Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Наталью Жмылеву, администрацию и актеров театра кукол «Сказка» за оказание содействия в проведении мероприятия и надеется продолжить сотрудничество!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled