ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 20 детей из семей СОП посмотрели шоу-программу в лучших традициях российского цирка - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Новогодние каникулы для подопечных филиала по Индустриальному району оказались полны сюрпризов.
Помимо традиционных утренников дети из семей, находящихся в социально опасном положении, посетили новогодние шоу от артистов Российского цирка. Для особенных гостей выступали жонглеры, гимнасты, клоуны, медведи, королевские пудели и другие представители разнообразной фауны. Поразил зрителей номер колумбийского коллектива «Шар смелости». Мотокаскадеры в закрытой металлической сфере выполняли опасные трюки. А после выступления каждый ребенок получил подарок от Деда Мороза.
 
Как рассказали сами юные зрители, цирковое шоу пришлось им по вкусу. Одних поразили воздушные гимнасты, других привели в восторг космические мыльные пузыри, третьим полюбились мотокаскадеры в железном шаре.
 
500
 
Родители же признались, что самостоятельно позволить себе посещение таких развлекательных мероприятий, к сожалению, не могут. Многие дети оказались в цирке впервые. Для них это был по истине волшебный новогодний подарок.
 
IMG 20180109 WA0008
 
«Социальная забота о неблагополучных семьях – одна из приоритетных задач Комплексного центра. Специалисты организуют профилактические мероприятия, формируют семьям СОП правильный досуг, помогают обеспечить детей необходимой одеждой, обувью и школьными принадлежностями как в рамках акции «Соберем детей в школу», так и в течение всего года. Дети посещают занятия с психологом, логопедом, занимаются оздоровительной гимнастикой. Подростки, например, самостоятельно организовали службу правовой помощи «Точка опоры» в филиале по Октябрьскому району и активно развивают направление правового просвещения школьников. В 2017 году Комплексный центр внедрил в работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, новую технологию – сетевая терапия. Она направлена на снижение риска социального сиротства на территории всего Алтайского края и уже позволила значительно улучшить качество жизни барнаульских детей в кровных семьях», – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled