ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Профдиагностику особенных подростков провели психологи центра на I профориентационном форуме «Первые шаги в будущее» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Подростки с ограниченными возможностями здоровья выбрали профессию по душе.
Более 100 особенных школьников прошли профессиональную диагностику у психологов Комплексного центра. В течение дня специалисты проводили занятия по профессиональному самоопределению на I профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее».
 
Комплексный центр открыл площадку компьютерной диагностики для людей с ограниченными возможностями здоровья. Школьникам с особенностями предложили виртуальное тестирование, которое способно выявить склонности и профессиональные предпочтения. Так, в течение 10 минут ученики школ отвечали на простые вопросы программы «ПРОФИ-II», а затем получали индивидуальный графический профиль, который показывал наиболее подходящие направления профильного обучения. Психологи помогали интерпретировать результаты и предлагали перечень профессий, максимально соответствующих личностным особенностям и интересам подростка. К примеру, одним подходили специальности в области сельского хозяйства, другие проявляли склонности к программированию, а кому-то и вовсе предлагалось рассмотреть творческое направление.
 
DSCN9655
 
«В рамках реализации в Алтайском крае комплекса мер «Первые шаги в будущее» Комплексный центр предоставляет услугу профессиональной диагностики для подростков. – рассказывает Юлия Золотарева, заместитель директора Комплексного центра. – Помимо экспресс-диагностики, которую мы предлагаем каждому сегодня, для школьников от 14 до 18 лет психологи разработали цикл занятий на основе программы «ПРОФИ-II». Он включает в себя диагностический и тренинговый блоки. Первый состоит из 10 индивидуальных встреч. За это время специалист исследует свойства нервной системы подростка, работоспособность, выявляет интересы, склонности, способности и мотивацию ребенка. Второй включает групповые тренинги, которые помогают окончательно определиться в выборе наиболее предпочтительной сферы профессиональной деятельности».
 
DSCN9622
 
Занятия по профдиагностике бесплатные. Встречи с психологом проходят 2 раза в неделю в среднем по 40-60 минут. Подробную информацию об услуге можно получить по телефону 55-08-13 (Татьяна Викторовна) или лично обратиться в Комплексный центр по адресу: ул.Телефонная,50а.
 
DSCN9660
 
DSCN9636
 
DSCN9610
 
DSCN9642
 
DSCN9657

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled