ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Барнаул – территория детства»: в День защиты детей Комплексный центр открыл несколько интерактивных детско-родительских площадок - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В День защиты детей Комплексный центр открыл несколько интерактивных площадок в парке Центрального района.
В рамках праздника «Барнаул – территория детства» филиалы представили развлекательные площадки, фотовыставку и предложили барнаульцам присоединиться к акции «Алтайский край без жестокости к детям».
 
Стать участником акции «Алтай без жестокости к детям» можно было прямо на месте. Специалисты предлагали взрослым зарегистрироваться на портале «Я-родитель». По словам соцработников, регистрация на ресурсе дает возможность каждому без труда ознакомиться с полезной информацией о детстве, ответственном родительстве, участвовать в online-обсуждениях актуальных вопросов воспитания детей, получать советы специалистов-психологов и подбирать семейные фильмы, которые поспособствуют налаживанию детско-родительских отношений.
 
DSCN9850 500
 
Одной из самых популярных развлекательных площадок стала «Территория настольных игр». Специалисты филиала по Октябрьскому району сыграли с юными барнаульцами в «Дженгу», «Угадай, кто ты», «Крокодила» и другие. Главное – игры подбирались индивидуально по возрасту участников и учили каждого договариваться, общаться, уступать и приобретает чувство здоровой конкуренции.
 
DSCN9853 500
 
Сердцем площадок Комплексного центра стала фотовыставка семейных фотографий. Герои - барнаульские многодетные семьи, которые в День семьи стали участниками краевой акции - семейный урок «Семья крепка ладом». Как отмечают специалисты центра, гостей праздника выставка буквально завораживала. Многие из них делились, что такой настоящий пример большой и счастливой семьи вдохновляет и побуждает к работе над собственными семейными узами.
 
К слову, советов для создания счастливой семейной жизни было достаточно много. Барнаульцы создали целый перечень «Семейных заповедей», которые ежедневно дарят покой и гармонию каждой семье. Одни говорили о понимание, другие видели ключ к счастью в уважении и дружбе, а некоторые отмечали, что для семейного благополучия достаточно того, чтобы «…все были дома».
 
DSCN9949
 
«День защиты детей – это один из самых светлых и добрых праздников. Поскольку дети – это самое главное, что есть в нашей жизни! А защита детей начинается с социальной помощи семьям, где формируются личность и мировоззрение ребёнка, воспитываются доброта, достоинство, любовь к Родине. Поэтому именно сегодня важно еще раз напомнить родителям о своих обязанностях, об ответственности за подрастающее поколение, а также сделать все возможное, чтобы создать условия для роста и развития каждого несовершеннолетнего барнаульца!», – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN9804
 
DSCN9831 500
 
DSCN9888 500
 
DSCN9939

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled