ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Родители активно посещают «Семейный университет» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Накануне стартовал второй этап обучения в проекте «Семейный университет», реализуемый Национальным институтом защиты детства (г. Москва).
Мамы и папы Алтайского края стали активными участниками цикла занятий, посвященных детям младшего школьного возраста.
 
Второй этап обучения рассчитан на родителей, воспитывающих младших школьников. Участники проекта обсуждают основные моменты, на которые следует обратить внимание в общении с детьми младшего школьного возраста и учатся говорить с детьми о чувствах. Последнее, признаются родители, дается им достаточно сложно. Однако советы онлайн-тренеров помогают устранить внутренние барьеры и выстроить более теплые внутрисемейные отношения.
 
DSCN0003
 
При этом учатся родители не только на вебинарах, которые традиционно проходят субботними вечерами. Для закрепления полученных знаний авторы проекта подготовили практические тетради. Незамысловатые задания, которые можно выполнять вместе с ребенком, дают возможность родителям лучше разобраться в вопросах возрастных особенностей и потребностей детей и помогают овладеть эффективными технологиями воспитания.
 
DSCN9996
 
Если вы еще не стали участником обучения, но хотели бы присоединиться к курсу, вам достаточно заполнить регистрационную форму, после чего с вами свяжутся специалисты Комплексного центра и помогут стать студентом «Семейного университета»!
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled