ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре проходят бесплатные занятия для будущих мам - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
На базе Комплексного центра реализуется проект «Я буду счастливой мамой», разработанный АКОО «Институт региональной социальной политики».
Общественная организация проводит бесплатные занятия для беременных, направленные на повышение ценностей родительства у матерей группы риска и расширение доступности социально-психологических услуг, предоставляемых беременным женщинам региона.
 
В июле стартовал первый цикл занятий для будущих мам. Он состоит из групповых и индивидуальных встреч. На каждой встрече беременных встречает новый эксперт – психолог, медицинский работник, фитнес-инструктор, бьюти-специалист и др. К примеру, на одном из занятий беременные встретились с врачом-неонатологом. Специалист объяснила особенности развития ребенка до момента рождения, ответила на вопросы о совместном пребывании малыша в палате с мамой после родов и рассказала, какие прививки важно сделать ребенку в роддоме. Другую встречу посвятили вопросам социальным. Специалисты Фонда социального страхования проконсультировали будущих мам о мерах государственной поддержки. Выяснилось, что после рождения ребенка и до достижения им полуторогодовалого возраста каждая мама может оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.
 
WhatsApp Image 2018 08 10 at 12.26.05
 
Помимо познавательных занятий, проект помогает будущим мама привести в гармоничное состояние душу и тело. Внутреннее спокойствие помогают достичь встречи с психологом. На творческих мастер-классах, релаксационных занятиях, индивидуальных встречах со специалистом будущие мамы расслабляются, учатся смотреть на ситуацию под другим углом и получают практические советы для нормализации внутрисемейных отношений.
 
DSCN0676
 
Физически организм к родам готовят на фитнес-занятиях. Инструктор обучает беременных правильному дыханию, помогает поддержать мышцы в тонусе и приводит в норму кровоток, что оказывает положительное влияние на развитие малыша.
 
DSCN0688
 
Разработчики проекта уверят, что такие встречи значительно повышают психолого-педагогическую грамотность беременных по вопросам развития и поведения детей в раннем возрасте, помогают осознать родительскую роль и сформировать привязанность мамы к малышу, а также расширяют доступность и улучшают качество социально-психологических услуг, предоставляемых беременным женщинам в Барнауле.
 
Подробную информацию об участие в проекте можно получить по телефону: 55-08-13 (Елена Александровна).
 
Напомним: проект «Я буду счастливой мамой» реализуется на базе Комплексного центра Институтом региональной социальной политики с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных НКО.
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled