ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Серебряные волонтеры стали участниками акции «Соберем детей в школу» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В первый класс детей из семей многодетных, малообеспеченных и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводил отряд волонтеров серебряного возраста, участников АКОО «Вдохновение».
Специалисты филиала Комплексного центра по Ленинскому району совместно с Алтайской краевой общественной организацией «Вдохновение» подготовили подарки школьникам в рамках краевой акции «Соберем детей в школу».
 
Серебряные волонтеры уже не первый раз оказывают помощь барнаульцам, столкнувшимся с трудностями. Бабушки и дедушки организуют благотворительные концерты для жителей домов-интернатов и на дому для маломобильных пенсионеров, помогают в ведении домашнего хозяйства и изготавливают вязаные изделия своими руками. Последнее стало «спасательным кругом» в период паводка. Теплые вязанные вещи согрели десятки барнаульских семей, оказавшихся в зоне подтопления.
 
На этот раз пожилые добровольцы стали участниками акции «Соберем детей в школу». Помогали всеми доступны средствами: вязали, шили и мастерили. К примеру, для клиентов Ленинского филиала пенсионеры изготовили праздничные банты. Именно с ними, как поделились позже родители, дети отправятся на долгожданную линейку.
 
DSCN1105 500
 
Помимо подарков, созданных своими руками, каждый школьник получил канцелярский набор. Туда вошли краски, кисти, ручки и карандаши, цветная бумага и другие важные для младшей школы канцелярские принадлежности.
 
DSCN1170
 
«Сегодня мы одни из немногих, кто развивает волонтерское движение среди пожилых людей на территории страны. Алтайский край стал одним из 15 регионов России, где сегодня на базе Комплексного центра г.Барнаула в сотрудничестве в АКОО «Вдохновение» формируется специальный волонтерский центр для людей старшего возраста. Наши бабушки и дедушки полны сил, а главное, желания помочь тем, кому действительно требуется поддержка. Творчеством, рукоделием, мудростью и любовью серебряные волонтеры помогают нуждающимся, дарят веру и надежду на благополучие тем, кто попал в беду», – рассказала Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN1127 500
 
DSCN1139 500

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled