ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Проект «Я буду счастливой мамой» помогает комплексно подготовить будущих мам к появлению ребенка - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Занятия для будущих мам продолжаются.
В рамках проекта «Я буду счастливой мамой», разработанного АКОО «Институт региональной социальной политики», к обучению приступила вторая группа беременных женщин. Дважды в неделю участники встречаются на базе филиала по Железнодорожному району для комплексной подготовки к рождению ребенка.
 
Напомним, в июле общественная организация запустила проект, направленный на повышение ценностей родительства у матерей группы риска. К участию пригласили жительниц краевой столицы, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Для будущих мам организовали бесплатные встречи с медицинским работником, инструктором ЛФК, психологом и представителем сферы красоты, которые, как объясняют авторы проекта, значительно повысили психолого-педагогическую грамотность беременных по вопросам развития и поведения детей в раннем возрасте.
 
Сегодня проекта приобрел популярность среди беременных женщин. Количество желающих присоединиться к занятиям растет с каждым днем. Будущие мамы встречаются с экспертами в сфере материнства и детства, духовно и физически готовятся к родам, познают азы заботы о малыше, что помогает формированию привязанности мамы к ребенку и значительно сокращает риск отказа от новорожденных детей.
 
2
 
«Занятия помогают комплексно подготовить будущих мам к появлению ребенка. Медицинские работники формируют понимание о развитии ребенка до момента рождения, объясняют типичные ошибки молодых мам после рождения, рассказывают о значимости прививок, медосмотров и других медицинских манипуляций для здорового роста и развития малыша. Инструктор ЛФК заботиться о физическом состоянии беременных: обучает правильному дыханию, помогает поддерживать мышцы в тонусе, приводит в норму кровоток. Это в свою очередь оказывает положительное влияние на развитие малыша. Психолог работает с душевным состоянием будущих мам. Релаксационные занятия, индивидуальные встречи, тренинги – все это помогает улучшить эмоциональный фон и гармонизировать внутреннее состояние», – объясняют специалисты.
 
1
 
По задумке разработчиков, проект поможет значительно повысить психолого-педагогическую грамотность беременных по вопросам развития и поведения детей в раннем возрасте, осознать родительскую роль, сформировать привязанность мамы к малышу, а также расширит доступность и улучшит качество социально-психологических услуг, предоставляемых беременным женщинам в Барнауле.
 
350
 
Подробную информацию об участие в проекте можно получить по телефону: 55-08-13 (Елена Александровна).
 
Проект «Я буду счастливой мамой» реализуется на базе Комплексного центра Институтом региональной социальной политики с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных НКО.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled