ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Алтайский край переходит на цифровое телевещание - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
С января на Алтае началось отключение аналогового вещания.
Как сообщает региональное Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, полный переход к цифровому телевиденью завершится 3 июня 2019 года.
 
По словам экспертов, определить тип вещания дома можно по литере «А» в углу экрана телевизора. Она означает, что вы получаете сигнал аналогового телевидения. И если литера повторяется на всех каналах, необходимо либо перенастроить телевизор, либо приобрести к нему приставку (ресивер).
 
В зону риска попадают все телевизоры, которые куплены до 2013 года, для приема цифрового вещания им требуется ресивер. В новые телевизоры тюнеры уже встроены (они имеют поддержку стандарта DVB-T2).
 
В связи с этим, Министерством социальной защиты населения Алтайского края организована работа по предоставлению малоимущим гражданам и семьям компенсации стоимости приобретенного пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания. Подробную консультацию о компенсации можно получить в Управлении по социальной защите населения г.Барнаула.
 
В случае возникновения вопросов о необходимом оборудовании для приема эфирного телевидения и иных технических вопросов, можно обратиться в Центр консультативной поддержки филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» по телефону: 8 (3852) 22-66-11 или на телефон горячей линии Единого информационного центра: 8 800 200 20 02 (звонок по России бесплатный).
 
ТВ
 
Справка:
Компенсация в виде материальной помощи малоимущим гражданам и семьям, которые приобрели пользовательское оборудование для приема цифрового эфирного телевещания, предоставляется в соответствии с приказом Минтрудсоцзащиты Алтайского края от 05.10.2017 № 430 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений малоимущих граждан и семей, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о предоставлении материальной помощи».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled