ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети из семей СОП приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Юные клиенты филиала по Октябрьскому району стали участниками V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» для детей из семей, находящихся в социально опасном положении прошел урок финансовой грамотности. Ключевой темой стала финансовая грамотность в цифровом формате.
 
Познавательную игру «Про финансы интересно» для подростков провели Татьяна Ярышева, координатор работ по реализации программ по финансовой грамотности на территории Алтайского края, и Светлана Белянская, консультант по финансовой грамотности КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Барнаулу». Специалисты объяснили, что игровой формат позволил сделать процесс обучения финансовой грамотности максимально доступным для понимания и дал возможность юным участникам научиться правильно распоряжаться деньгами и в будущем избегать финансовых ошибок.
 
Соцработники подчеркнули, что многие задания давались подросткам довольно тяжело:
«Подросткам предлагали задания разной сложности. Быстро и легко, к примеру, дети назвали пословицы и поговорки, где речь шла о деньгах. А вот кейсовые задачи, где описывались реальные ситуации из жизни, удавались юным клиентам центра менее удачно. Но ребята были открыты для новых знаний по вопросам получения финансовых услуг».
 
IMG 9932
 
Кстати, не только подростки повышают компетентность в финансовых вопросах в рамках реализации региональной программы. Ежегодно для пожилых клиентов Комплексного центра проходит серия встреч, где опытные специалисты объясняют пожилым клиентам угрозы и потенциал финансового поля.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled