ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Школа ухода» гостеприимно распахнула двери в филиале Центрального района - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

«Чтобы помочь другому человеку, 
не обязательно быть сильным и богатым,
-достаточно быть добрым.
(Симон Афонский)
 
Именно такие люди, с открытой душой, добрым сердцем и безграничным милосердием к другим пришли на презентацию Школы ухода.
 
«Школа ухода» гостеприимно распахнула двери в филиале Центрального района. Надо уточнить, что гостями этой встречи стали социальные работники, работающие в других филиалах центра, которые пришли на мероприятие в количестве около 40 человек.
Организаторы программы во главе с директором филиала Григорьевой Мариной Олеговной очень ждали гостей, и, несмотря на волнение, мероприятие прошло очень содержательно и значимо. 
 
Гостям были предложены для просмотра материалы в виде обучающих видео, были проведены практические занятия, которые  очень понятно и доходчиво раскрывали тему, объявленую пришедшим заранее. Тема первого занятия звучала так: «Основные принципы ухода за тяжелобольным человеком». 
 
Затрагивались также такие темы как: перемещение больного в постели, его положение на боку, сидя и другие не менее важные вопросы, касающиеся ухаживания за людьми, нуждающимися в посторонней помощи.
Наталья Сергеевна Овчарова, медсестра высшей категории отделения Геронтологии с 20-летним стажем работы в сфере медицины, смогла очень доступным языком ответить на все вопросы, которые возникали в ходе занятия, и на манекене продемонстрировала основы ухода за тяжелобольным. Затем специалист по социальной работе этого же отделения Светлана Юрьевна Иванова провела с социальными работниками анкетирование, которое позволило нам получить обратную связь для того, чтобы сделать занятия в школе лучше и полезнее.
 
Многие из присутствующих на встрече пожелали оставить свои записи в книге отзывов и предложений и написали: «Хорошо!», «Понравилось», «Отлично». Нелюбова Ольга Ивановна отметила: «Побывала на Школе ухода по системе СДУ. Вся информация очень полезная. Выражаю благодарность за учебу».
 
IMG 6797 IMG 6798 IMG 6799 IMG 6800 IMG 6801

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled