ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Прокат оборудования - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

На базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» организована служба проката реабилитационного оборудования для детей – инвалидов, которая позволит создать для ребенка условия, стимулирующие его жизнедеятельность, и позволяющие наиболее полно и эффективно использовать его индивидуальные возможности в процессе целенаправленного комплексного развития.

Каждодневные реабилитационные мероприятия в домашних условиях, с использованием оборудования пункта проката, будут способствовать развитию адаптационных способностей, привитию навыков удовлетворять свои потребности с минимальной помощью окружающих.

Для достижения этого на начальном этапе у ребенка сформируется подсознательное построение двигательного стереотипа, затем организованный двигательный акт перейдет в сферу сознания и в конечном итоге автоматизируется.

Изменения качества жизни для семей, воспитывающих детей-инвалидов напрямую зависит от качественных характеристик улучшения условий и возможностей жизнедеятельности детей-инвалидов. Родители ребенка, который сам сможет удовлетворять свои потребности и адаптироваться к окружающей среде, развиваться, обучаться, жить самостоятельно, получат эмоциональный комфорт, стабилизацию внутрисемейных отношений и уверенность в будущем.

При этом Служба проката позволит сэкономить семейный бюджет, так как оборудование дорогостоящее, и далеко не каждая семья может позволить себе приобрести подобное оборудование.

 
Для детей с ограниченными возможностями, имеющих нарушение опорно-двигательных функций, наш центр предоставляет прокат технических средств реабилитации
*Вертикальная лестница-стойка
*Вестибулятор
*Горка
*Дельфин ортопедический
*Мининабор терапевтический (модули прямоугольной, треугольной, цилиндрической формы)
*Модульный набор для лечебной гимнастики
*Мягкий модуль «Коник» и «Машинка»
*Опоры для ползания, для сидения, для стояния
*Опоры положения лежа, опоры для ходыбы
*Ортопедическая дорожка жесткая «Мостик»
*Ортопедическая трехсекционная дорожка мягкая
*Пандус трехсекционный
*Параллельные брусья деревянные малые
*Тактильная ортопедическая дорожка
 
Услуга предоставляется:
в Железнодорожном районе по адресу: ул. Телефонная, 50а. Тел.: 8-(3852)-55-05-47
 

Приходите, мы всегда рады помочь Вам и Вашим детям!

 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled