ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Медиация - это интересно - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

23В апреле 2022 сотрудниками филиала по Железнодорожному району провели интерактивное занятие «Медиация - это интересно» на базе центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в рамках которого дети не только узнали о восстановительных технологиях, но и смогли создать портрет идеального медиатора и составить сказку о нем. Дети с азартом взялись за такое интересное дело. Медиатор получился с большой головой и ушами – чтобы лучше помогать сторонам конфликта понимать друг друга и достигать согласия. А в заключении специалистами был озвучен ответ потерпевшего, который был получен одним из участников мероприятия, так как с ним ранее уже была проведена челночная медиация. Такой вид медиации состоит из поочередных индивидуальных встреч медиатора с каждой стороной. Медиатор разделяет конфликтующие стороны, встречается с каждой из них или с группой сторон, проясняет ситуацию и передает информации.

В момент чтения ответного письма ребенок был горд тем, что неожиданно для себя стал примером для других и смог наладить отношения с потерпевшей стороной, которая сказать к слову, также принесла ему свои извинения.
 
На следующий день после мероприятия один из подростков выразил желание тоже написать письмо потерпевшему, так как «чувство вины» не давало ему покоя на протяжении всего периода нахождения в учреждении. После составления письма мальчик отметил, что ему стало легче и спокойнее, ведь он очень боялся не успеть принять участие в медиации, так как находился в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей последний день.
Медиацией могут разрешаться любые споры, в которых стороны действительно хотят уладить свои разногласия.
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled