ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Поэзия войны - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

IMG 3119Накануне Дня Победы, специалисты филиала Комплексного центра по Индустриальному району и сотрудники Библиотеки № 32 подготовили и провели в информационно-выставочном зале литературно-музыкальную композицию «Поэзия войны» для членов клуба «Искорка» Барнаульской местной организации ВОС.

Говорят, что, когда грохочут пушки - музы молчат... Но от первого до последнего дня Великой Отечественной войны не умолкал голос поэтов, и пушечная канонада не могла заглушить его. «С первых дней годины горькой, в тяжкий час земли родной» наши писатели и поэты встали в строй борцов за правое дело, разделив со своим народом его судьбу. Им всем хотелось победы, хотелось жить, взять в руки свои книжки, но война безжалостно вырывала из жизни одного за другим…
 
В зале звучали стихи известных поэтов Юлии Друниной и Константина Симонова, Маргариты Алигер и Степана Щипачева, Анны Ахматовой и Ольги Берггольц. Песни военной поры «До свидания, мальчики», «Темная ночь», «В землянке», дружно подхватывались всем залом. Поистине, День Победы – праздник со слезами на глазах, вот что вспоминает Валентина Яцюк: «Когда отец уходил на фронт, мне было всего два года, и я его конечно совсем не помню, он погиб под Ленинградом в 1944 году. Мне было пять лет, когда окончилась война, и мама очень плакала 9 мая, потому что ни один мужчина не вернулся в нашу деревню».
 
Светлая память всем, не вернувшимся домой с Великой Отечественной войны…
Комплексный центр благодарит сотрудников Библиотеки № 32 за оказанную помощь в проведении мероприятия и постоянное плодотворное сотрудничество.
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled