ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Все краски осени! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Посетители «серебряного» возраста КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» филиала по Центральному району побывали на этих выходных в дендрарии "НИИСС имени М.А. Лисавенко"

Дендрарий г. Барнаула — это уникальный природный комплекс, расположенный на территории НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко. Находится он в южной части города, на берегу Оби. Этот маленький уголок природы прекрасен в любое время года.

Наши активные любители приключений, давно хотели посетить это место, чтобы своими глазами увидеть, как произрастают растения по различным эколого-географическим принципам, взглянуть на цветы и цветущие кустарники: роз, сирени, чубушника(жасмина) и др.

обычная

 

Прогулка по парку начиналась с природного комплекса — цветника. Например, в мире всего существует 28 сортов сирени, и 15 из них есть в Барнаульском дендрарии. Продолжилась по отделу с различными гибридами, формами и сортами. Далее группа посетила территорию, предназначенную для культур Дальнего Востока, Казахстана, Средней Азии и Центральной полосе европейской части России.

Посетителей дендрария восхитили разнообразные краски осени, интересные виды деревьев и кустарников. Прогулка получилась очень познавательной и интересной. Все делали красивые фотографии на память, на фоне прекрасных видов!

фотографируются

 

Экскурсовод А. С.Киселева, как радушная хозяйка, предлагала всем желающим взять на память опавшие шишки, орехи, желуди и разные интересные листочки, что приглянутся нашим экскурсантам.

Когда экскурсия подошла к концу, у каждого желающего, пришедшего на встречу с природой, был в руке букет, который собрал в себя «все краски осени».

общая

 

 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled