ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «От Земли во Вселенную». - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В октябре 2022 в Ленинском филиале Комплексного центра, в рамках проведения мероприятий «Месячника пожилого человека» пенсионеры посетили МБУК «Барнаульский планетарий». К просмотру была представлена полнокупольная программа «От Земли во Вселенную».



Посетители совершили виртуальное космическое путешествие по Вселенной. Присутствующие на сеансе получили новые знания о Космосе, большое впечатление от визуальных эффектов.

Граждане «серебряного» возраста Комплексного центра Центрального района тоже побывали в планетарии и посмотрели программу «Астромифы».

с картинами

Гости космического рейса увидели созвездия: «большую Медведицу», «Зайца», «Дракона», «Пегаса», «Андромеду», и др.

Язык созвездий, этих образов и эмоций помогает объяснить нам невероятную сложность и всю потрясающую, и сказочную красоту Вселенной.

общая2    общая3

Некоторые из подопечных отметили, что побывали в новом здании планетария впервые. Ведь пожилой возраст часто сопряжён с ограничением коммуникативных и досуговых возможностей.

космонавт

Социализация, включение в общественную жизнь, расширение коммуникативных возможностей – одно из приоритетных направлений в работе отделения социальной реабилитации.

Подобные мероприятия и прогулки стали традиционными в рамках групп пребывания в отделении. Помимо культурно-досуговой деятельности с гражданами «серебряного» возраста в данной группе проводятся занятия в творческой мастерской.

Таким образом, специалисты отделения стремятся привлечь пожилых к общественной жизни, улучшить эмоциональное состояние, и, конечно, проявить себя. Сами пенсионеры отмечают улучшение качества своей жизни и привлекают в данные группы своих знакомых.

общая

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled