ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Работа мобильной бригады! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко Министерством социальной защиты Алтайского края сформированы бригады специалистов для индивидуальной работы с семьями мобилизованных.

         В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» трудятся 5 таких мобильных бригад, которые состоят из специалистов разной направленности. К каждой семье у специалистов индивидуальный подход.

         В филиале по Ленинскому району в такую команду входят специалисты отделения консультативного приёма и срочной социальной помощи.

         Оказываемая помощь разнообразна: пожилых родителей нуждающихся в медицинской помощи специалисты записывают на приём к докторам, оказывают содействие в получении инвалидности или получении бесплатных лекарственных средств.

         Жёнам мобилизованных специалисты Комплексного центра предоставляют психологическую поддержку и консультирование. Также мобильная бригада принимает участие в решении возникших бытовых и коммунальных проблем, - оказывает содействие в получении твёрдого топлива.

Детей из семей мобилизованных оформляют в реабилитационные отделения филиала, где с ними занимаются психолог, логопед, массажист и специалист по социальной работе.

         В 2022 году специалисты отделения посетили 200 семей мобилизованных, но работа продолжается…

         Так 16.01.2023 г. в отделение консультативного приёма и срочной социальной помощи филиала по Ленинскому району обратился отец мобилизованного Вячеслав Викторович, проживающий в частном доме посёлка Казённая Заимка, с сыном Анатолием Вячеславовичем (29.03.1991г.р.) инвалидом 3 группы с детства.

 

3

 

Ранее, 08.11.2022г, семье был оставлен продуктовый набор, так как главный кормилец защищает нашу Родину.

Когда Вячеславу Викторовичу понадобилась помощь, он обратился в отделение консультативного приёма и срочной социальной помощи к уже знакомым ему специалистам. У него возникли временные материальные трудности, т.к. сын Руслан сейчас находится на территории Республики Беларусь, и не может перечислить ему денежные средства.

Специалистами отделения было оказано содействие в написании и сборе документов для оформления материальной помощи через УСЗН, вручен продуктовый набор, который специалистам помогли сделать замечательные спонсоры и которому Вячеслав Викторович был очень рад.

1    2

Через два дня Вячеслав Викторович заехал поблагодарить специалистов за помощь и поддержку, рассказал, что обращался к юристу Комплексного центра социального обслуживания по Октябрьскому району и получил там необходимую информацию.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled