ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Встреча клуба "Общение" - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В Комплексном центре 16.01.2023 в филиале Железнодорожного района прошла ежемесячная встреча реабилитационной группы молодых инвалидов.



На встрече молодые люди знакомились с новыми членами группы, и каждый из присутствующих, делился своими последними новостями за прошедший месяц: поездками, походами в гости, на концерты, выставки и в музеи. Новенькие рассказывали о своих интересах и чем они увлекаются в свободное время.

 

человечек2   человечек1



Участники группы активно принимали участие в упражнение на знакомство с целью напомнить и запомнить имена участников группы для раскрепощения и снятия напряжения.

В следующем упражнение ребята обучались умению распределять роли в команде, сравнивать себя с другими участниками по схожим признакам, а также обучались эффективному взаимодействию в команде. В задачи участников входило построиться: в одну линию по росту, по именам (от А до Я), дате, месяцу рождения, по длине, по цвету (от темного до светлого цвета) волос.

 

общая2



Продолжилась встреча чаепитием, желающие из группы, показывали свои таланты: декламировали стихотворения, анекдоты, пели песни в караоке, танцевали, разыграли мини сценку, поделились своими собственными рисунками и т.д.

Ребята, под руководством специалиста по социальной реабилитации совместно, накрывали и убирали со столов, подметали, мыли посуду и поддерживали кабинет в чистоте, тем самым приобретая навыки самообслуживания и совместного взаимодействия в группе.

Благодаря ежемесячным встречам у молодых людей с ограниченными возможностями происходит интеграция в социум.

 

общая



Приходя в клуб «Общение» они творчески реализуют себя,раскрываются как личность, что повышает их самооценку, даёт уверенность в себе, убирает стеснённость в общении.

 

Стать участником клуба или узнать подробности можно по телефону 8 (3852) 55-05-47

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled