- Подробности
-
Опубликовано: 16 Апрель 2020
В филиале по Железнодорожному району Комплексного центра продолжается взаимодействие с пожилыми гражданами, которые получали услуги по обучению навыкам компьютерной грамотности до ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией. Бесконтактное общение с пенсионерами осуществляется различными способами: на сайте одноклассники.ру, через электронную почту.
Слушатели курсов по обучению компьютерной грамотности отмечают, что полученные на занятиях знания и умения очень актуальны в настоящее время. Это позволяет им подавать показания счетчиков через личный кабинет ЖКХ, получить услугу через сайт Госуслуги, оплатить услуги сотовой связи и ЖКХ через Сбербанк Онлайн.
Кроме того, пенсионеры освоили видеосвязь с помощью Скайпа и теперь могут общаться со своими родственниками и знакомыми.