- Подробности
-
Опубликовано: 27 Октябрь 2021
Совсем недавно, в «золотую осень» или, как принято говорить, «бабье лето» специалисты центра сделали нашим творческим коллективам, которые посещают центр, подарок - поездку в город-курорт Белокуриха.
Маршрут был построен заранее: посещение музея города, прогулка по окрестностям и посещение церкви.
Экскурсия началась сразу от , как только все желающие заняли свои места в автобусе. Обязанности экскурсовода взяла на себя культорганизатор Стрельникова Г.Л., рассказывая в доступной форме обо всех интересных местах, которые проезжали путешественники.
Погода в этот день порадовала, и настроение было прекрасное: все непринужденно общались и просто наслаждались видами из окна.
Наши дорогие, милые участники, прожившие в этом центре не один десяток лет и так много сделавшие для процветания и известности центра, очень нуждались в этой поездке и мы сделали все возможное, чтобы поездка состоялась. А они, отбросили все свои текущие дела и вперед, к новым открытиям, но уже в сфере социального туризма.
«Неуспокоенность души» - вот важный критерий, который отличает наши творческие коллективы, посещающие филиал Комплексного центра по Центральному району.
В чем спросите Вы, заключается эта неуспокоенность? У участников хора «Вдохновение» много творческих задач: ведутся репетиции, планируются и проводятся концерты на разную аудиторию. Коллектив участвует в различных проектах, а это могут быть и районные, городские и краевые фестивали и конкурсы. Очень много времени занимает и их «серебряное волонтерство» - и это, очень важная часть их деятельности.
То же самое можно сказать и о танцевальном коллективе «Рэг-тайм», которому в этом году исполнилось десять лет. Очень много свершений и побед имеет коллектив в своей копилке, но были и неудачи, которые они с честью преодолели и тоже имеют в своем послужном списке не один диплом за победу.
У нас замечательные коллективы, необычные, самобытные, такие разные, но и очень похожие в одном - в любви к выбранному направлению, к своему любимому хобби.
Новым направлением стал для них социальный туризм - и это только начало.
Куда дальше приведет их «неуспокоенность души» мы не знаем, но это точно будут открытия и, конечно, новые свершения и победы.