ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Мы умеем мастерить, веселиться и дружить - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Игры – это не только способ интересно провести досуг и занять время, но и прекрасная возможность понять себя и решить некоторые психологические проблемы, с которыми сталкивается каждый человек.

В филиале по Ленинскому району проходят групповые занятия с молодыми инвалидами по формированию позитивных интересов, в том числе в сфере досуга. Это одно из популярных направлений в работе с инвалидами. Игры помогают развивать внимательность, мышление, и коллективный позитивный настрой. Участники группы самостоятельно делают настольные игры: фишки, кубики, игровое поле. На одном из занятий молодые инвалиды с азартом играли в полюбившуюся всем «Монополию». «Монополия» —  это всем известная увлекательная настольная игра, которая является не просто забавой, но и экономической стратегией, в ней участникам необходимо быстро рассуждать и тщательно обдумывать каждый шаг, а не просто уповать на удачу, важен рациональный подход и умение продумывать наперед.
 
По отзыву участника занятий Александра: «Игра улучшает настроение, способствует активизации работы мозга». Участником игры может быть каждый человек, вне зависимости от его физических возможностей и общего состояния здоровья.
 
IMG 1632 IMG 1633

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled