ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ XIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

28 апреля 2023 года состоится муниципальный этап, 18 мая пройдёт региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов Алтайского края.

Чемпионат проходит ежегодно в целях популяризации среди граждан пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.

Мероприятие проводится в онлайн-формате специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Алтайского отделения Пенсионного фонда РФ.

Участниками могут стать граждане старшего возраста и инвалиды: мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет.

Чемпионат проводится по следующим номинациям:

  1. Первая номинация - «Работа на смартфоне»;
  2. Вторая номинация - «Работа в поисковой системе Яндекс»;
  3. Третья номинация - «Финансовая грамотность в цифровой среде».

Победители и призёры в личном первенстве выявляются во всех номинациях по 10 бальной системе с определением одного первого, одного второго и одного третьего места отдельно для мужчин и женщин.

Дополнительно к основным номинациям учреждаются специальные номинации:

-      дополнительная номинация - «Самый старший участник»;

-      дополнительная номинация - «Самая старшая участница»;

-   дополнительная номинация - «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» г. Барнаула;

         Победители и призёры награждаются дипломами победителя и сертификатами участника.

Приглашаем всех желающих принять участие в Чемпионате!

Ознакомиться с положением можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/o4cg/TxAv52usH

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled