ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство социальной защиты населения Алтайского края по итогам конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2023 получило грантовую поддержку на открытие и создание Семейного МФЦ.
С декабря 2023 года такие Семейные МФЦ начнут функционировать в Барнауле и Каменском районе Алтайского края на базе комплексных центров социального обслуживания населения.
Высокое качество и доступность социальных услуг, максимальное внимание к потребностям конкретной семьи – основные приоритеты в работе Семейного МФЦ. На квалифицированную всестороннюю поддержку может рассчитывать любая семья с детьми, обратившаяся в службу. Поводы для обращения в Семейный МФЦ могут быть разные: вопросы, касающиеся воспитания, обучения и развития детей, организация программы реабилитации или социальной адаптации для ребенка, поиск работы и прочее. С любой затруднительной для семьи ситуацией специалисты команды новой службы будут работать до полного ее разрешения.
С целью подготовки к открытию Семейного МФЦ директора и заместители директоров комплексных центров городов Барнаула и Камня-на-Оби провели рабочее совещание, где обсудили важные вопросы и наметили перспективы развития.

Выражаем особую благодарность за теплый прием администрации и сотрудникам Каменского комплексного центра социального обслуживания населения.
Copyright © 2025 Комплексный центр социального обслуживания города Барнаула.