ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «…А художник берёт краски» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Дети, посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула, побывали на занятиях в творческой мастерской «КАМОРКА». Попав в мир красоты, цвета и гармонии, каждый ощутил себя в роли художника. Ребята рисовали в технике «Флюид арт» и «Эбру».

Флюид арт— это новый вид абстрактной живописи, где краска течет по холсту и создает цветовые эффекты. Жидкие краски благодаря своим свойствам перемешиваются на холсте и растекаются, создавая сказочные узоры.

 

Андрей

 

Флюид-арт часто называют своеобразной медитацией и отражением внутреннего мира личности: в процессе перемешивания красок и нанесения их на холст человек выплескивает свои глубинные переживания.

 

пацаны рисуют

 

Также подростки познакомились с новой техникой рисования на воде – «Эбру». Изображение, созданное на воде, можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло, керамику, пластмассу и другие материалы. Дети при помощи специальных безопасных красок рисовали уникальные картины на воде, а затем переносили рисунок на бумагу. Краски высыхали, и рисунок был готов! 

 

эбру

 

Потрясающие результаты можно было наблюдать у детей уже с первого раза. Мастер-класс прошёл в творческой и спокойной атмосфере. У всех ребят получились неповторимые, красочные работы. 

 

 

рисунок на воде

 Благодарим специалистов творческой мастерской «Каморка» за предоставленную возможность нашим детям овладеть новой уникальной техникой.

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled