- Подробности
-
Опубликовано: 29 Декабрь 2015
Буквально через пару дней наступит самый волшебный праздник – Новый год.
А это значит, что в каждом доме обязательно произойдет свое маленькое, но самое желанное чудо. В самый канун Нового года в филиале центра по Железнодорожному району тоже не обошлось без чудес.
Для детей с особенностями в развитии специалисты подготовили праздничную сказку. Помощник-снеговик, Зайка-трусишка, Снегурочка и, конечно, Дедушка Мороз пришли поздравить дорогих гостей. Особенные дети кружили хороводы, рассказывали стишки, отгадывали непростые загадки. Не обошлось и без сложных заданий, которые помогли расколдовать волшебный мешок Деда Мороза, чтобы каждый ребенок смог получить свой заветный подарок.
«Для малышей Новый год всегда будет самым долгожданным праздником – говорит Ольга Романова, заведующая отделением раннего вмешательства по Железнодорожному району. Поскольку детки у нас особенные, мы стараемся окружить каждого из них особой заботой, вниманием и любовью. Наши детки на празднике улыбались – участвовали в конкурсах, танцевали. Даже самые стеснительные встали со стульев, чтобы позабавиться со сказочными героями. И, конечно, малыши не скрывали свою радость, когда видели, что Дед Мороз принес каждому из них заветный подарок».
А как говориться, если счастлив ребенок – счастливы родители и, в нашем случае, специалисты. Ведь Комплексный центр старается сделать все, чтобы подарить каждому клиенту свое новогоднее чудо.